[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Реальная любовь» (Love Actually, 2003)
«Реальная любовь»
flexer Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:34 | Сообщение # 16
Артековец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
А где можно просмотреть вырезанные сцены с комментарием режиссера?

"Учитеся, брати мої, думайте, читайте."

Сообщение отредактировал flexer - Пятница, 30.12.2011, 20:38
 
Helin Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:55 | Сообщение # 17
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
flexer, вот сцены с Рикманом и Томпсон



И еще

http://youtu.be/GsD-6LHgN90
http://youtu.be/84FsabXJgWo
http://youtu.be/_ao_heePixQ
 
Alla71 Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Рискую накликать на себя гнев да еще в самом начале года и работы сайта (Господи, останови меня!), но все же выскажусь. Это - единственный фильм с mr.Рикманом, который мне не понравился. Я могу оценить качество съемок, игры актеров, работу оператора и даже идею. Она, к стати, очень забавная. Собрать все рождественские и мелодраматические штампы в одном фильме - это забавно. В этом смысле этот фильм вполне (и, надо сказать достойно) мог бы закрыть тему. И название придумано гениально -"Реальная" любовь". А реального-то в ней, только наше неугасимое желание (желание, между прочим, великое) найти такую любовь, и неистребимая (и Слава Богу) вера, что она существует. Вера и желание настолько сильные, что мы (и я, недостойная, не исключение) каждый раз покупаемся на эти слащявые штампы, не имеющие ничего общего ни с жизнью, ни с реальной любовью. Если в этом и была задумка автора, то я снимаю перед ним шляпу и признаю, что фильм - гениальный.
 
Helin Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:14 | Сообщение # 19
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Alla71)
не имеющие ничего общего ни с жизнью, ни с реальной любовью

Штампы? А жизнь и состоит по большей части из штампов. Все истории когда-то были и случались. И неразделенная детская любовь, любовь к жене своего друга, наглая секретарша, которая домогается своего босса, семейные обстоятельства, в виде больного родственника, которые препятствуют созданию отношений с кем-то и тд. Но по моему показать это так сказочно, как в этом фильме, не каждому удавалось.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
CrazyFan Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:59 | Сообщение # 20
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Alla71, штампы? Позвольте, я тоже выражу удивление.
Да, все эти сюжеты узнаваемы... но не потому ли, что они брались из жизни.
И почему все эти, как вы говорите, слащавые штампы, не имеют ничего общего с настоящей любовью. По моему многие "ветки" этого фильма более чем реальны. Неужели не реальна любовь руководителя в возрасте к более молодой и привлекательной сотруднице? Или не реальна любовь двух коллег по работе, не способных перебороть собственное смущение и завязать нормальные отношения?
В каждом из этих ответвлений показаны жизненные эпизоды, грамотно выстроенные и сдобренные качественным, английским юмором.
И по моему, идея фильма как раз и была в том, что любовь многогранна.

И о названии... Реальной любовь стала в русском переводе. Оригинальное название "Love Actually" было образовано от "love actually is all around", что является намёком на песню "Love is All Around"


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Anwen Дата: Среда, 04.01.2012, 01:09 | Сообщение # 21
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
1 января после возвращения из гостей посмотрела Реальную любовь в HD качестве на большом хорошем мониторе (спасибо Helin за ссылку). Ощущения совершенно потрясающие. До этого, я смотрела фильм лишь по тв и другой раз на компе в весьма посредственном качестве. И только сейчас поняла, на сколько фильм красив. Не знаю, дарит ли мне этот фильм рождественское именно настроение, но состояние ожидания праздника он дает. Фильм очень добрый, лиричный, даже умиротворяющий, он охватывает чувства и отношения между людьми разных возрастов, от детей до пожилого рокера. Смотрю его и отдыхаю душой. Все три раза, когда смотрела его, возникало желание закутаться в плед и потягивать что-то вкусное, например, чай заваренный с добавлением разных лепестков, чабреца и мяты или глинтвейн. Нравятся практически все сюжеты, но особенно с Рикманом и Фертом. Даже сюжет о поездке в Америку, хотя менее всего для меня интересен, но смотрится вполне органично и создает своеобразный контраст, на его фоне, более трогательно воспринимаются отношения других героев фильма. А еще в этом фильме всего в меру: чувств, эмоций, разочарований, радости и печали, неразделенной любви и счастливых концов.
И конечно же, потрясающий актерский состав: Алан Рикман, Эмма Томпсон, Хью Грант, Колин Ферт, Лиам Нисон, Кира Найтли.
 
CrazyFan Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:25 | Сообщение # 22
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
По телеку сейчас показывают Реальную Любовь.
Непривычно как-то слышать голос переводчика вместо Алановского... нет, не люблю я полный дубляж. У Алана голос лучше.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
пупсик Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:31 | Сообщение # 23
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Боже! Я совсем забыла о забавном танце а-ля "Грант краб" biggrin Только что вспомнила, сижу хихикаю.
 
Accio Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:29 | Сообщение # 24
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
После этих слов, со мной, скорее всего сделают что-то страшное....

Да, фильм очень хороший, хорошая рождественская история, но мне кажктся, роль у Рикмана зесь не то чтобы проходная, безусловно он хорошо сыграл, но этот фильм у меня не ассоциируется именно с Рикмановским, т.е. с фильмом, где данную роль мог сыграть Рикман и больше никто, с фильмом, в котором я кроме Рикмана в данной роли никого другого представить не могу. Фильм бы, на мой взгляд ничего не потерял, если вместо Рикмана, его персонажа сыграл бы другой актер. Мне в этой роли видятся как минимуи четыре человека: Хью Лори, Джейсон Айзек, Ричард Гир и Джастин Хофман.
 
CrazyFan Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:09 | Сообщение # 25
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (Accio)
Фильм бы, на мой взгляд ничего не потерял, если вместо Рикмана, его персонажа сыграл бы другой актер

В принципе, ко многим из этого фильма можно тоже самое сказать. Но ведь вся соль в том, что каждый актёр привносит что-то своё. И поэтому если бы не Грант играл премьер-министра, вряд ли бы мы увидели именно такой танец, которым нас всех радует его персонаж.
А уж про Алана... ну да, его персонаж - обычный неверный муженёк, коих везде пруд пруди, но ведь сыграна-то роль как. Конфетка просто.
Понятное дело, что многие могли бы сыграть эту роль. Но такие актёры как Алан вносят даже в обычную роль что-то неуловимое, что-то своё. Дополняя роль различными штрихами, узорами... Жесты, мимика, голос, интонация. Я уже, лично, не могу представить в роли неверного мужа Гарри никого кроме Алана. Иначе его персонаж лишится и таких узнаваемых алановских жестов... да чего только стоит его смешок, когда он увидел на вечеринке свою секретаршу с её "рожками".


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM


Сообщение отредактировал CrazyFan - Четверг, 26.01.2012, 12:09
 
Рика Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:44 | Сообщение # 26
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Сколько людей-столько мнений. Но, слава Всевышнему, Реальная любовь такая-какая есть(во всех смыслах smile )

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Helin Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:19 | Сообщение # 27
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (CrazyFan)
Дополняя роль различными штрихами, узорами... Жесты, мимика, голос, интонация.

Согласна совершенно!
Да одна сцена в ювелирном отделе чего стоит. Я не представляю, как это мог сыграть Ричард Гир?

При желание можно представить кого угодно в какой угодно роли. Но зачем? И так прекрасно подобранные актеры на роли. А уже о дуэте Рикман-Томпсон и так уже много говорилось.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Светлана Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:01 | Сообщение # 28
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Я не представляю, как это мог сыграть Ричард Гир?

Я, сама поклонница Ричарда Гира, совершенно согласна с вами, Helin.
В Ричарде Гира больше нежности и он играет верных мужей. У Алана очень разносторонная мимика, энергичные жесты и т.д. и поэтому и его выбрали на такую роль.
 
Accio Дата: Пятница, 27.01.2012, 01:30 | Сообщение # 29
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Да, я согласна, каждый актеров вносит в образ персонажа, что-то свое неповторимое. Перечисленные мною актеры, тоже привнесли бы. Но для меня есть чисто рикмановские фильмы, где кроме него, я не могу представить в этой Роли никого другого. А есть такие, как например, Реальная любовь, Поцелуй Иуды, Боб Робертс (их меньшинство, из тех, что я видела), в которых, на мой взгляд Рикамана мог заменить другой актер.
 
Рика Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:20 | Сообщение # 30
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Quote (Accio)
Рикамана мог заменить другой актер.

Ну не заменил же! Вот они-прекрасные фильмы! Они уже есть и есть давно, имеют свою аудиторию и своих поклонников. От себя хочу добавить, что могла бы и не посмотреть "Реальную любовь", если бы не Рикман и много бы потеряла.


Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Реальная любовь» (Love Actually, 2003)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024