[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
«Разум и чувства»
Helin Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Разум и чувства»
Sense and Sensibility


США, Великобритания, 1995
Продолжительность: 136 мин.
мелодрама
Режиссёр: Энг Ли
Продюсер: Линдсэй Доран
Исполнительный продюсер: Сидни Поллак
Оператор: Майкл Колтер
Художник: Лучана Арриги
Композитор: Патрик Дойл
Монтаж: Тим Скуайрес
Костюмы: Дженни Бивэн и Джон Брайт
В ролях: Эмма Томпсон, Алан Рикман, Кейт Уинслет, Хью Грант, Джеймс Флит, Харриэт Уолтер, Джемма Джонс, Элизабет Сприггс, Роберт Харди, Грег Уайз, Имельда Стонтон, Имоджен Стаббс, Хью Лори

«История жизни и любви двух сестер - чувственной Элинор (Эмма Томпсон) и страстной Марианны (Кейт Уинслет), чье счастье и будущее омрачены внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи. Это история - конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление чувственных влечений и выносившего суровый приговор снобистского пуританства» - так написано на обложке диска.

Когда то давно я пробовала читать Джейн Остин - было очень скучно, но фильм просто великолепен. Его можно смотреть бесконечное количество раз. Актерский состав прямо-таки звездный. Но на первом месте благородный полковник Брендон. Конечно, многие утверждают, что Рикману особенно удаются роли отрицательных героев. Да ему все удается! Полковник Брендон - это предел женских мечтаний, от его игры здесь идет такая магия, что не влюбиться в него невозможно. Спокойный и сдержанный внешне, а в глазах такая страсть!!! Поэтому с трудом понимаешь Мериэн с ее любовью к Уилоби.

Ссылка на промо-фотографии к фильму на нашей галерее.
 
пупсик Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:51 | Сообщение # 2
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Странно, что здесь еще никто не отписался.
Что можно написать об олицетворении идеального мужчины- полковника Брендона?! love
 
Anwen Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:02 | Сообщение # 3
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
«Разум и чувства» был вторым фильмом с участием Рикмана, который я посмотрела. С удивлением узнала в полковнике Брендоне Ханса Грубера. Не могу сказать, что «Крепкий орешек» произвел в юности на меня сильное впечатление, (я смотрела его в самом конце 1990 или в начале 1991 году еще на кассетном видеомагнитофоне в одноголосом, надо отдать должное, не сильно гнусавом переводе), но Ханс Грубер очень понравился, хотя имя актера его игравшего я тогда не запомнила, и вот второй раз я увидела Рикмана в «Разуме и чувствах», по большому счету это и подвигло меня к просмотру фильма, хотя к фильмам по произведениям Остин, Брендон и других дам писательниц конца XVIII – XIX веков, писавших, скажем так, в сентиментальном жанре, я относилась, да и отношусь, несколько настороженно, ибо большинство из них сильно затянуты и скучны. Я говорю именно о фильмах, а не о книгах. Книги мне было читать много интересней, чем смотреть фильмы по этим произведениям. Но «Разум и чувства» Энга Ли понравился мне буквально с первых кадров. Очень понравились актеры, сам сюжет, сюжет именно фильма: динамичный, живой интересный, не растянутый на много часов или много серий. И самое главное, Рикману, благодаря своему таланту, удалось сделать образ Кристофера Брендона много лучше, глубже и интереснее, чем в книге.
 
Бла-Бла Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:34 | Сообщение # 4
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Quote (Anwen)
Рикману, благодаря своему таланту, удалось сделать образ Кристофера Брендона много лучше, глубже и интереснее, чем в книге.

Вот-вот! Это рикмановский Брендон - идеальный мужчина, а сам по себе - вовсе нет. И в других экранизациях полковник уже не так вдохновляющ.

Quote (Helin)
с трудом понимаешь Мериэн с ее любовью к Уилоби

Все-таки она очень молода, и мужчина за 30 в таком возрасте кажется почти стариком, где уж разглядывать его положительные качества.


Сообщение отредактировал Бла-Бла - Воскресенье, 22.01.2012, 18:35
 
пупсик Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:40 | Сообщение # 5
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Бла-Бла, Вы более правильнее подметили, конечно же, Рикмановский Брендон и никто другой! smile
 
Accio Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Quote (Anwen)
И самое главное, Рикману, благодаря своему таланту, удалось сделать образ Кристофера Брендона много лучше, глубже и интереснее, чем в книге.

Да, согласна, у Остин он скучный и занудный, а лучшим в мире мужчиной Кристофера Брендона сделал именно Алан!


Сообщение отредактировал Accio - Понедельник, 23.01.2012, 23:18
 
Чарли Дата: Среда, 08.02.2012, 12:06 | Сообщение # 7
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
По моему мнению, линия полковник Брендон-Марианна оказалась скомканной и многие кадры с Рикманом, наверняка, были вырезаны.Почему после чтения стихов сразу идет свадьба?)

Сообщение отредактировал Чарли - Среда, 08.02.2012, 12:08
 
Галатея Дата: Среда, 08.02.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Чарли, ну свадьба там идет не сразу, не забывайте какой он им сюрприз преподнес, да и помоему и так все было понятно, не думаю что был смысл показывать весь "конфетно-букетный" период.

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Helin Дата: Среда, 08.02.2012, 14:36 | Сообщение # 9
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Это же не сериал, чтобы подробно показывать. У меня самые любимые моменты в фильме - это переживания Брендона, когда Марианна заболела. И еще именно этот момент, когда полковник читает выздоравливающей Марианне стихи. Её любовь к нему только зарождается, но уже и так ясно, что будет дальше. Томпсон действительно сделала великолепный сценарий.

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ноэ Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Я не читал книгу, но фильм посмотрел, разумеется. В общем-то, не жалею об этом, хотя большую часть фильма проскучал, не очень близки мне такие вещи. Сцены с полковником мне понравились, полковник чудесен, конечно же)
 
Helin Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:44 | Сообщение # 11
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
В нашу галерею добавлены кадры из фильма. Если нажать на кнопку "оригинал", открываются оч большие изображения)

Некоторые из них:



Когда-то давно, когда у меня не было компьютера, и даже ДВД плеера, я смотрела этот фильм по телевизору. Я не знала, кто такой Алан Рикман, но я точно знала как выглядит мужчина моей мечты heart
Сегодня получила истинное удовольствие, делая капсы из фильма


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
taksa Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:59 | Сообщение # 12
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Обожаю!!! Как Алану идут такие костюмы!
 
Рика Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:05 | Сообщение # 13
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Какой взгляд! Ушла страдать.... love

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Natalyok Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:06 | Сообщение # 14
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
А до меня только вчера дошло, что там Хью Лори играет...мдааа biggrin
 
karolina Дата: Вторник, 29.05.2012, 02:26 | Сообщение # 15
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Не могу причислить себя к поклонникам творчества Остин, но "Гордость и предубеждение" и "Разум и чувства" - два моих любимых произведения. Экранизацию села смотреть из-за мистера Рикмана.Весьма удачная экранизация на самом деле получилась, и из всех многочисленных вариантов признаю только эту.Эмма заслуженно Оскар получила.Да и актёрский состав порадовал, очень удачно актёров подобрали на роли.Жаль только, что нашего любимца так мало показали ((( Но Боже, до чего он там хорош... Такой весь трогательный, заботливый, мечта просто.Как поётся в песне "Ах какой был мужчина, ну настоящий полковник"

Рикманьячка
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024